Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПочта Китая включается в электронные платежи Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Почта Китая включается в электронные платежи
Крупнейший китайский провайдер решений в области электронных платежей Huateng предоставил почтовой службе Китая "China Post" два своих полномасштабных решения. Данные инициативы - "E-Post" и "E-Remittance" - позволят почтовому сервису конкурировать с крупнейшими банками страны, а также с иностранными банками, после того как Китай присоединится к ВТО.
Платформа E-Post, имеющая 16 платежных портов и центров оплаты в Пекине, позволит 13 млн. держателей банковских карточек Green Card совершать через Интернет покупки, оплачивать счета, покупать марки и осуществлять подписку на периодические издания. Данная платформа основана на программном пакете TOPS@Payment, в который входит платежный гейт TOPGate, система управления платежами TOPPayHost и система безопасности TOPSecureLink.
Huateng также принимал участие в проектах банковской сети Golden Card, которая стала первой в Китае платежной системой, использующей виртуальные платежные карточки и обслуживающей крупнейшие китайские порталы и так называемый "Национальный проект по электронной коммерции".
E-Remittance Service предназначен для того, чтобы позволить пользователям отправлять друг другу деньги с доставкой на следующий день, в то время как до сих пор клиринговый период достигал от 20 до 50 дней. Сервис E-Remittance будет доступен на более чем 200 почтовых отделениях, расположенных в 31 области страны. В этом решении используются такие решения Huateng, как система передачи сообщений TOPLink, система безопасности TOPSecure, а также программы для обеспечения функций клиринга и оплаты.
Huateng и China Post сотрудничают с 1996 года, когда они совместно разработали проект финансовой сети по управлению счетами и депозитами Green Card, которая позволяет обрабатывать транзакции, производить клиринг и выплату наличных.
21.08.2001Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100