Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяiDSystems внедряет в Промсвязьбанке решение «iDБанк-СМЭВ» для электронного взаимодействия с госорганами Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


iDSystems внедряет в Промсвязьбанке решение «iDБанк-СМЭВ» для электронного взаимодействия с госорганами

Единый информационный шлюз «iDБанк-СМЭВ», разработанный компанией iDSystems, обеспечивает прием документов, централизованную подготовку ответов и взаимодействие с учетными системами банка. Уникальность программного продукта состоит в том, что в состав системы входит СУБД, сервер приложений, набор прикладных модулей и рабочих мест операторов, которые позволяют обеспечить документооборот с теми государственными органами, которые открыли свои сервисы для обмена в электронном виде через СМЭВ. А из этого следует, что возможности банка по формированию новых дистанционных услуг для своих клиентов постоянно растут.

Так, на первом этапе внедрения комплексного решения «iDБанк-СМЭВ» в ОАО «Промсвязьбанк» специалистами компании iDSystems было организовано взаимодействие кредитной организации с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах Федерального казначейства. Данный сервис стал доступен для всей федеральной сети банка, во всех филиалах на территории России для клиентов-юридических лиц.

На втором этапе проекта на базе продукта «iDБанк-СМЭВ» в кредитной организации было налажено электронное взаимодействие с ФССП в части розыска средств должников. Данное ведомство использует автоматизированную информационную систему, позволяющую значительно упростить обмен документами во всех регионах РФ. Теперь банк подключен к централизованной системе электронного документооборота, через которую все судебные приставы-исполнители из всех подразделений ФССП России могут направлять и получать различные документы по единому каналу связи.

В настоящий момент в ОАО «Промсвязьбанк» реализовано пилотное взаимодействие с ФССП России в продуктивном контуре СМЭВ по ряду регионов. Банк имеет возможность автоматизированно готовить ответы на запросы о наличии счетов и остатков денежных средств на них. А в ближайшее время начнется взаимодействие с последующим переходом в режим постоянного юридически значимого обмена документами и по всем регионам России. Решение «iDБанк-СМЭВ» предоставляет возможность обмена документами в электронном виде с ФССП России как на федеральном, так и на региональном уровне.

В скором времени расширение дистанционного взаимодействия банка с государственными ведомствами при помощи программных решений iDSystems выйдет на новую стадию. План развития функциональности системы «iDБанк-СМЭВ» подразумевает увеличение количества федеральных ведомств, с которыми будет налажен электронный документооборот. А значит, сотрудники банка и пользователи систем ДБО откроют для себя ряд новых интересных и полезных сервисов.
12.03.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100