Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНа iFin-2014 ГК BSS продемонстрировала свои достижения и рассказала о новых разработках Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


На iFin-2014 ГК BSS продемонстрировала свои достижения и рассказала о новых разработках
Сохраняя лидерство на рынке, Компания BSS остается ключевым ориентиром для банковского сообщества в области разработки систем ДБО.

В нынешнем году в четырнадцатый раз Форум iFin представил целый фейерверк лучших в России разработок в области электронных финансов, став хорошим началом года для специалистов отрасли электронных финансовых услуг и банковского сектора. Два дня в центре внимания экспертов рынка были новые решения, сервисы, услуги, технологии, интересные выступления и запоминающиеся демонстрации. Компания BSS, традиционно являясь одним из спонсоров мероприятия, выступила наиболее активным участником конференции и ярким экспонентом выставки.

Нынешний iFin-2014 объединил более 40 ведущих отечественных и зарубежных разработчиков решений и сервисов для электронных финансов и стал площадкой, на которой собрались все наиболее заметные игроки рынка электронных финансовых услуг в России. За два дня работы Форума в шести тематических секциях было представлено 60 докладов посвященных вопросам развития технологий и услуг на рынке электронных финансов. Конференцию и выставку посетили свыше 600 руководителей и специалистов технологических, маркетинговых и бизнес-подразделений финансовых компаний более чем из 50 городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Участники и гости Форума отмечали высокую насыщенность и содержательность конференции. Эксперты BSS участвовали во всех секциях, представляя флагманские решения Группы компаний: «Мобильный Бизнес Клиент», «CORREQTS», «FRAUD-Анализ», «BSS e-Government Gate», «ДБО BS-Client. Частный Клиент», «Комплексный сервис для клиентов банка», «ДБО BS-Client х64». Каждую из этих систем можно было протестировать на стенде Компании BSS, получить квалифицированные консультации специалистов, необходимые информационные материалы.

Специалисты BSS были нацелены поделиться с представителями банков самыми современными разработками и практиками в сфере построения систем ДБО, обеспечения информационной безопасности и взаимодействия с сервисами электронного правительства. Так, о платформе «CORREQTS» речь шла в рамках обсуждения концепции digital banking. Система ДБО для физических лиц «ДБО BS-Client.Частный Клиент» стала основой для рассмотрения практики «продающего» интернет-банка и реализации адресного подхода к розничному клиенту. Востребованные облачные сервисы в ДБО и реализация подхода бизнес-партнерства были продемонстрированы на примере «Комплексного сервиса для клиентов банка». Актуальная проблема противодействия хищениям в системах ДБО и контроля внешних fraud-рисков была рассмотрена на основе системы «FRAUD-Анализ».

Нестандартный подход к созданию и представлению докладов Компании BSS привлек внимание аудитории. Видеоролики в презентациях наглядно показывали работу приложений. Во время доклада о системе «Мобильный Бизнес Клиент» была продемонстрирована работа сервиса BS-Notificator на примере смарт-часов Samsung GALAXY Gear. Актуальной темой Форума стало обсуждение вопросов, связанных с Федеральным Законом 161-ФЗ «О национальной платежной системе», в частности, уведомление клиентов об операциях в ДБО. В связи с этим анонс и демонстрация возможностей сервиса BS-Notificator вызвали большой интерес у банковского сообщества.

Внимание банкиров привлекло совместное выступление генерального директора Компании BSS Engineering, Андрея Чучелова, и представителя Альфа-Банка, Сергея Баскакова. Речь шла об опыте BSS Engineering в организации взаимодействия банковского и финансового секторов посредством электронных сервисов и, в частности, реализации такого взаимодействия в Альфа-Банке.

Точкой притяжения посетителей iFin-2014 стал стенд Группы компаний BSS. Многочисленные встречи с представителями банков, демонстрация систем и сервисов, консультации, переговоры – все это подтвердило высокий интерес банковского сообщества к ГК BSS, ее новым разработкам и зарекомендовавшим себя решениям.

В рамках участия ГК BSS в Форуме iFin-2014 были представлены достижения дочерних компаний: BSS Engineering - центра компетенций ГК BSS в сфере управления проектами и системной интеграции; «БСС-Безопасности» - центра компетенций в сфере информационной безопасности; ЕТК - провайдера платежных сервисов для юридических и физических лиц.

Немалой популярностью в рамках Форума пользовались художники-шаржисты, работавшие на стенде ГК BSS. Живо и творчески колоритные шаржи участников мероприятия создавались на планшете, продолжая идею высокой технологичности и мобильности решений BSS.

Международный Форум iFin «Электронные финансовые услуги и технологии» в очередной раз подтвердил, что является крупнейшим специализированным мероприятием в России в области электронных финансовых услуг и технологий. iFin-2014 традиционно организован компанией «АйФин медиа» и проводится при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и НАУФОР.
11.02.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100