Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпания BSS анонсировала «BS-Notificator» - новый сервис для уведомлений клиентов банков Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компания BSS анонсировала «BS-Notificator» - новый сервис для уведомлений клиентов банков
Сервис финансовых уведомлений «BS-Notificator» является альтернативой SMS-сообщениям и позволяет сократить расходы на оповещение клиентов.

На ежегодном Форуме iFin-2014 «Электронные финансовые услуги и технологии» Компания BSS анонсировала сервис финансовых уведомлений «BS-Notificator» и продемонстрировала его работу на примере смартфона и смарт-часов Samsung GALAXY Gear. Вопросы повышения сотовыми операторами тарифов на SMS-оповещения и необходимость выполнения банками требований Федерального Закона 161-ФЗ в части информирования клиентов были в числе наиболее обсуждаемых на форуме. В этой связи анонс нового сервиса нашел самый живой отклик в банковском сообществе и привлек к себе пристальное внимание.

Сервис финансовых уведомлений «BS-Notificator» является альтернативой SMS-сообщениям. Средняя стоимость такого уведомления существенно ниже, чем SMS-сообщение, что позволяет сократить расходы на оповещение своих клиентов и вернуть время недорогих уведомлений. Финансовыми уведомлениями, доставляемыми сервисом, могут быть информация о совершенной операции, специальное предложение от банка, одноразовые пароли, письма, новости, банковская реклама, нотификации об изменении статуса документа, уведомление о приходе, выписки и прочее.

«BS-Notificator» может доставлять уведомления на мобильные устройства клиентов, используя технологию push-нотификаций, а в следующей версии – в популярные мобильные мессенджеры, такие как Skype, Viber, WhatsApp, ICQ и другие, а также социальные сети Facebook и ВКонтакте и электронную почту. Таким образом, клиенты получают удобное информирование, а банки - возможность больше узнавать о своих клиентах и предлагать им релевантные банковские продукты.

Технология push-нотификаций основана на идентификации получателя по мобильному приложению, которое принимает уведомления от центра отправки Apple или Google. Также нотификации могут быть получены непосредственно через Интернет от сервиса финансовых уведомлений.

Чтобы воспользоваться сервисом финансовых уведомлений клиент через интернет-банк или банкомат своего банка подписывается на уведомления и получает код для активации уведомлений. Далее, скачивает приложение на свое мобильное устройство и активирует уведомления с помощью полученного кода. В этом приложении будут храниться все уведомления банка. Это может быть специальное мобильное приложение для нотификаций или мобильные приложения решений Компании BSS: «Мобильный Клиент» и «Мобильный Бизнес Клиент». При совершении операций через интернет-банк одноразовые пароли приходят клиенту через push-уведомления. Также он получает уведомления о приходе новых писем, новостей банка и т.д.
17.02.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100