Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПодведены первые итоги Форума iFin-2014  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Подведены первые итоги Форума iFin-2014
4-5 февраля 2014 года в Москве прошел XIV Международный Форум iFin-2014 "Электронные финансовые услуги и технологии" (http://forumifin.ru), организованный компанией "АйФин медиа". Форум проводился при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и НАУФОР. Генеральным спонсором iFin-2014 выступила компания SAP. Спонсорами Форума стали компании "Банк Софт Системс", БИФИТ и iCAM Group.

Форум iFin-2014 в очередной раз стал площадкой, на которой собрались все наиболее активные игроки рынка электронных финансовых услуг в России. Более 40 ведущих отечественных и зарубежных компаний – разработчиков программного обеспечения и оборудования, консалтинговых и сервисных компаний – представили на Форуме различные системы дистанционного банковского обслуживания (интернет- и мобильного банкинга), фронт-офисные системы, электронные платежные инструменты, решения для сетей финансового самообслуживания, технологии информационной безопасности, телекоммуникационные сервисы, интеграционные решения и многое другое. Компании-участники, представившие на iFin-2014 свои решения и услуги: Auriga, CANOPUS, CASHOFF, Codeborne, CompuTel, Devino Telecom, DNA Distribution, Faktura.ru (ГК ЦФТ), FEITIAN Technologies, HandyBank, iCAM Group, iDa Mobile, i-Free Business Solutions, MFMSolutions, Oracle, R-Style Softlab, SAP, SFOUR, USABILITYLAB, "Актив", "Аладдин Р.Д.", "Аплекс", "Банк Софт Системс", "Банковские информационные системы" (БИС), БИФИТ, "Диасофт", "еКассир", "ИНВЕРСИЯ", "Информационные системы", "Квадриум", ГК "КоннекТ", "Кьюликс системс", "Настоящий электронный полис", ОТР, "ПрограмБанк", РФК, "Сигнал-КОМ", "СМС Трафик", ГК "Финансовые информационные системы", "Фродекс", "ЮниСаб".

За два дня работы Форума iFin-2014 его посетили около 600 делегатов, из которых более 80% – это представители банков и финансовых компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и еще более 50 городов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Как и ожидалось, основную часть аудитории составили руководители технологических, маркетинговых и бизнес-подразделений банков и финансовых компаний. Отрадно отметить, что в банках становится все больше специализированных подразделений, отвечающих за развитие инфраструктуры дистанционных сервисов и создание новых электронных финансовых услуг, руководители которых все чаще участвуют в работе Форума. Это наглядно свидетельствует о возрастающей роли электронных финансов в жизни современных банков, услуги которых уже невозможно представить без использования широкого спектра электронных каналов обслуживания.

Программа конференции, которая прошла в рамках Форума iFin-2014, традиционно состояла из пленарного заседания, на котором выступили организаторы и спонсоры Форума, шести тематических секций и двух дискуссий. Тема одной из главных секций Форума, которая прошла 04 февраля, – "Построение эффективного, клиентоориентированного банка с помощью современных электронных финансовых услуг".  Всего в течение двух дней аудитории Форума было представлено 60 докладов и презентаций практически по всем вопросам, относящимся к развитию технологий и услуг на рынке электронных финансов. Особенно порадовало большое количество выступлений с участием представителей банков, среди которых были Альфа-Банк, БИНБАНК, КБ "Камский горизонт", "Крайинвестбанк", Сбербанк России. Большой интерес аудитории вызвали дискуссии, которые завершали деловую программу Форума в конце каждого дня: "161-ФЗ. Уведомления клиентов об операциях в ДБО: ситуация, факты, мнения, перспективы", "Взгляд в будущее: что ждет банки и их клиентов, роль электронных финансов. Основные тренды и наиболее интересные идеи".

Подводя итоги работы Форума iFin-2014, хотелось бы отметить, что сегодня дистанционные услуги — это не просто необходимый и уже достаточно традиционный для банков комплекс сервисов, без которых они не могут полноценно обслуживать своих клиентов и развивать свой бизнес. Сегодня, а тем более завтра, качественные электронные финансовые услуги — это уникальные возможности по привлечению новых клиентов, увеличению продаж традиционных банковских продуктов и созданию новых услуг, способных отвечать потребностям современного общества.

**************
XIV Международный Форум iFin-2014
Форум iFin-2014 является крупнейшим специализированным мероприятием, проводящимся в России, которое посвящено электронным финансовым услугам и технологиям. Подробную информацию о Форуме можно получить на официальном веб-сайте iFin-2014 по адресу http://forumifin.ru 

Оргкомитет iFin-2014, тел. +7 (495) 229-8502, e-mail: 2014@ifin.ru
06.02.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100