Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяiCAMGroup анонсировал свои выступления на iFin-2014 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


iCAMGroup анонсировал свои выступления на iFin-2014















На предварительной пресс-конференции была представлена программа форума.

В Ассоциации российских банков 29 января 2014 года состоялась пресс-конференция, на которой анонсировались мероприятия и темы XIV Международного Форума iFin-2014 «Электронные финансовые услуги и технологии» . На встречу были приглашены организаторы и спонсоры форума, а также некоторые участники и представители СМИ. Представители iCAMGroup присутствовали на пресс-конференции в качестве и спонсора, и участника iFin-2014, поскольку абсолютно все компании, входящие в состав консорциума (iDSystems, iSimpleLab), заявили о своем участии в форуме.

В начале пресс-конференции гостей приветствовали председатель оргкомитета iFin-2014 Андрей Бурдинский и исполнительный директор АРБ Валерий Шипилов. Они рассказали о предстоящей программе форума, который стартует 4-5 февраля в Москве (гостиница «Рэдиссон Славянская»). Был представлен доклад о ходе подготовки к мероприятиям iFin-2014, о том, какие инновации, услуги и технологии планируют представить компании-участники экспозиции.

По предварительным данным, более 40 ведущих отечественных и зарубежных компаний — разработчиков решений и сервисов для ДБО — подтвердили свое участие в форуме. Как сообщили организаторы, на iFin-2014 в шести тематических секциях будут представлены пятьдесят шесть различных презентаций и докладов, два «круглых стола». Ожидается, что форум посетят более шестисот гостей, подавляющее большинство из которых —руководители старшего и высшего звена банков и финансовых компаний. Их вниманию будут представлены новейшие системы ДБО для интернет- и мобильного банкинга, фронт-офисные системы, электронные платежные инструменты, решения для сетей финансового самообслуживания, технологии информационной безопасности и многое другое.

Выступающие немного подробней остановились и на теме главных секций форума. Так, помимо вопросов построения эффективного, клиентоориентированного банка с помощью современных электронных финансовых услуг, впервые на iFin-2014 обсудят использование электронных финансовых услуг для продвижения традиционных банковских продуктов. Огласили организаторы и тематику круглых столов: «161-ФЗ. Уведомления клиентов об операциях в ДБО: ситуация, факты, мнения, перспективы», а также «Взгляд в будущее: что ждет банки и их клиентов, роль электронных финансов. Основные тренды и наиболее интересные идеи».

После вступительной части слово передали спонсорам и участнкам форума. На пресс-конференции выступил делегат от генерального спонсора — директор департамента по работе с финансовыми институтами SAP Василий Жилов. О планах на iFin-2014 говорили и представители остальных компаний-спонсоров форума. О том, как развивается рынок ДБО, почему он вызывает такой интерес у банковского сообщества, каковы перспективы развития этого направления и какова роль компаний-разработчиков в этом развитии — об этом говорили директор по продажам BSS Виталий Патешман, директор по продажам БИФИТ Станислав Шилов.

От лица компаний консорциума iCAM Group — спонсора и участника XIV Международного Форума iFin-2014 — выступил управляющий партнер iCAM Group Станислав Хоменко. «Для нас форум является мероприятием серьезным и знаковым. Мы молодая компания и в 2013 году только отметили двухлетие, но, не смотря на это, нынешний iFin станет для нас уже третьим по счету. Причем, в этом году все компании и партнеры консорциума представят свои экспозиции и доклады в различных секциях. Помимо этого iCAM Group выступает еще и спонсором форума». Спикер отметил, что, не смотря на свою относительную молодость, консорциум состоит из специалистов и экспертов, которые имеют 10-15 летний опыт построения и внедрения систем ДБО на российском рынке. «Консорциум построен таким образом, что каждым из множества направлений нашей деятельности занимается отдельная команда экспертов, отдельная компания, которая продвигает конкретную услугу, конкретный сервис на рынке. В настоящее время у iCAM Group три активных направления, а в этом году будет выведено на рынок еще три», — продолжил Станислав Хоменко. Он вкратце рассказал о специфике работы и программных продуктах компаний консорциума, с которыми можно будет ознакомиться уже 4-5 февраля на iFin-2014.

«Компания iDSystems, которая является «дочкой» iCAM, занимается непосредственно созданием разумных и удобных сервисов для взаимодействия с госорганами, — сообщил Станислав Хоменко, — Кроме этого, за прошедший 2013 год совместно с Комиссией по вопросам ИТ, технологий и инноваций при ГД РФ компанией были утверждены специализированные семинары по всей стране. На них приглашаются эксперты для того, чтобы донести и региональным банкам, и региональным министерствам и ведомствам ценность и специфику процесса по внедрению взаимодействия со СМЭВ и ГИС ГМП».

Поскольку форум посвящен интернет-финансам, а одним из направлений деятельности iCAM Group является именно построение систем дистанционного обслуживания, одна из компаний консорциума iSimpleLab подготовилась к iFin особенно тщательно. «Это новый бренд, который мы вывели на отечественный рынок 2 года назад. И за это время IsimpleLab и их флагманский программный продукт стали широко известны, — подчеркнул Станислав Хоменко. — Многие банки уже выбрали решение iSimpleBank. И, что характерно, четверть этих кредитных организаций (входящих в разряд топовых, кстати) начали сотрудничество с iSimpleLab в 2013 году». Эксперт рассказал вкратце об особенностях и уникальности системы ДБО iSimpleBank. Система построена на открытых технологиях, в основе которых удобная и понятная архитектура, разработанная для того, чтобы банки-клиенты могли самостоятельно развивать свой интернет-банкинг. «В постоянной эксплуатации наш программный продукт не требует участия разработчика в каких-то простых процессах, — отметил спикер. — При этом мы «ведем» базовую версию, механизмы кастомизации. И то, что делают банки при наших обновлениях, никак не поломает систему. Мы это проверяли и гарантированно можем сказать: у банков развязаны руки для собственного творчества». Станислав Хоменко подчеркнул также открытость системы и одновременную высокую степень ее защищенности и безопасности.

В финальной части выступления Станислав Хоменко ответил на вопросы аудитории и пригласил всех посетить стенды и секции докладов от компаний iCAM Group на XIV Международном Форуме iFin-2014.
31.01.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100