Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЗа весь 2013 год мошенниками не был взломан ни один счет клиента Банка24.ру Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


За весь 2013 год мошенниками не был взломан ни один счет клиента Банка24.ру
Крупнейший федеральный банк, ориентированный на работу с предпринимателями и дистанционные расчетные сервисы, подвел итоги года в сфере безопасности. Как и в предыдущие годы, в 2013 году не было зафиксировано ни одного случая мошеннического взлома счетов у клиентов Банка24.ру. Это позволяет говорить о чрезвычайно высокой надежности Интернет-банка «двадцатьчетверки» и ее РКО. Открывать здесь счета – максимально безопасно.

Ангелина Крашенинникова, риск-менеджер Банка24.ру, отвечает на вопрос, что позволяет банку так надежно защищать счета клиентов от мошеннических действий:

– Если спросить у человека, что он ценит в своем банке, что ему нужно, он в подавляющем большинстве случаев даже не вспомнит про безопасность. Это подразумевается априори, думаю, только «гик» (профессионально деформированный специалист) дотошно изучит отличия е-токена от ОТП-токена, карточек с кодами от смс, да еще в разных сочетаниях. О безопасности вспоминают только тогда, когда с неприятным удивлением обнаруживают ее отсутствие. И вряд ли аргументы по вероятности и статистике могут чем-то утешить.

Мы постоянно напоминаем нашим клиентам о правилах работы в Интернет-банках и с банковскими картами – причем там, где им удобно: в фейсбуке, твиттере, по почте и на сайте. Мы предлагаем самые разные варианты доступа к счету: от операций по телефону до отпечатков пальцев – с разными уровнями контроля на нашей стороне; от лимитов до подтверждающего звонка сотрудника банка. Платежи уходят онлайн, проходя при этом через системы фрод-мониторинга. Мы не останавливаем доработки наших систем, потому что безопасность не может быть статичной, это так же верно, как то, что «счастье – не результат, а процесс».

Человечная безопасность – это по большей части невидимый айсберг из людей, процессов, систем, бэкапов и стандартов. Это в том числе сертификация и регулярное подтверждение соответствия, безостановочная внутренняя проектная деятельность, прозрачность и информирование (и гарантия возврата денег, если вдруг что).

– Кто такой риск-менеджер в банке? Зачем он нужен?

Риск-менеджер в идеале находится в точке пересечения интересов регулятора (ЦБ РФ), акционеров, менеджмента и клиентов по поддержанию приемлемого уровня ключевого для бизнеса риска. В классическом банке в его компетенции будут как минимум кредитная политика и принципы управления активами и пассивами. Несколько риск-менеджеров могут поделить розничные и корпоративные портфели кредитов, ценные бумаги, нефинансовые риски.
В Банке24.ру нет рисков, связанных с кредитованием и вкладами, поэтому риск-менеджер координирует работу по информационной безопасности, бесперебойности РКО, комплаенс-рискам. Но вообще в правильном банке каждый сотрудник и есть риск-менеджер для себя, потому что он идеально знает свою работу, понимает, как ее улучшить и в итоге сделать клиенту хорошо. Я считаю, что у нас как раз именно такой правильный банк.
22.01.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100