Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ парламенте Башкирии обсудили современные способы оплаты услуг ЖКХ
 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В парламенте Башкирии обсудили современные способы оплаты услуг ЖКХ
В Государственном Собрании - Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание круглого стола по вопросу: «Внесение платежей за жилищно-коммунальные услуги с использованием различных платежных технологий: проблемы и перспективы». Об этом сообщает пресс-служба Госсобрания РБ.

Круглый стол был организован Комитетом по жилищной политике и инфраструктурному развитию. В роли модератора «круглого стола» выступила председатель комитета Елена Родина. В его работе приняли участие также члены парламентского Комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию.

Собравшиеся обсудили проблемы использования современных информационно-коммуникационных технологий для увеличения собираемости платежей за ЖКУ и повышения удобства для плательщиков.

В качестве экспертов, обсуждавших поставленную проблему, выступили представителей организаций, так или иначе связанных с развитием мобильных платежей – из банковской сферы, Министрства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, ЕРКЦ городского округа город Уфа Республики Башкортостан, МБУ УЖХ городского округа город Уфа РБ, «Газпром межрегионгаз Уфа», ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» и других.

Главной задачей «круглого стола» стал поиск механизмов создания и развития электронных сервисов в области оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства.

В выступлениях на «круглом столе» было отмечено, что необходимо более активное использование современных информационно-коммуникационных технологий при оплате услуг за ЖКХ, переход к безналичным формам оплаты. Это будет способствовать увеличению собираемости платежей за ЖКУ и более удобно для граждан.

В республике уже существуют сервисы на основе информационных и телекоммуникационных технологий, и использование их в рамках диверсификации форм оплаты услуг ЖКУ послужило бы как повышению собираемости платежей, так и комфортности жильцов при их оплате.

Выступающие отметили, что необходимо добиваться этого за счет обеспечения равного доступа к информационным ресурсам, развития цифрового контента, применения инновационных технологий, радикального повышения эффективности управления при обслуживании ЖКХ со стороны управляющих компаний, обеспечения безопасности жильцов при работе с мобильными платежными системами.

Но преимущества от применения информационных и телекоммуникационных технологий должны стать станет очевидными и общепринятыми для граждан. Для этого необходима активная информационно-разъяснительная работы с населением, в первую очередь, через телевидение, радио и печатные СМИ.

Каждый из участников совещания внес свои конкретные предложения по решению поставленных задач. Подводя итоги работы «круглого стола», Елена Родина подчеркнула ценность состоявшегося обмена опытом работы и мнениями. Все высказанные предложения будут обобщены и использованы депутатами для совершенствования существующей системы оплаты за услуги ЖКХ.
29.11.2013Источник: ИА Стерлеград
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100