Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяТиньков представил электронный кошелек на все случаи жизни Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Тиньков представил электронный кошелек на все случаи жизни
1 декабря стартует новый онлайн-сервис «Тинькофф Мобильный кошелек», который сможет работать на смартфонах на базе Android и iOS. Приложение будет доступно в магазинах App Store и Google Play. Сервис, обещают в банке «Тинькофф Кредитные Системы», станет простой и прозрачной системой проведения электронных платежей с нулевой комиссией.

Для регистрации в приложении необходим только номер мобильного телефона, пояснил вице-президент по платежным сервисам банка Максим Евдокимов. Дополнительной защитой приложения будет встроенная внутренняя антифродовая система, которая блокирует нетипичные операции. Каждая транзакция подтверждается одноразовым цифровым кодом.

«Мобильный кошелек» позволит переводить деньги между физлицами через соцсети («Вконтакте», Facebook), СМС, электронную почту, а также осуществлять переводы знакомым и друзьям по электронной почте и мобильному телефону, делать покупки в интернет-магазинах по всему миру, принимающих к оплате MasterCard. Предполагается, что с помощью сервиса можно будет оплачивать без комиссии услуги более чем 3000 провайдеров услуг, осуществлять административные и другие платежи.

«Это революционный продукт – такого на российском рынке нет, – заявил владелец банка Олег Тиньков. – Но самое главное: пользование мобильным кошельком бесплатное. Мы будем терять миллионы в год. Но я считаю, что бизнес должен делать добро».

В беседе с журналистами в кулуарах Олег Тиньков пообещал, что комиссии за обслуживание мобильного кошелька, а также за проведение любых операций взиматься никогда не будут. Он добавил, что новый сервис будет формировать лояльность к бренду банка, мотивировать завести дебетовую или кредитную карту «Тинькофф Кредитные Системы». На сегодня, по словам бизнесмена, число клиентов банка составляет 4 миллиона человек.

На первом этапе получить перевод через соцсети и электронную почту сможет лишь человек, который после оповещения о переводе на его имя установит себе по соответствующей ссылке приложение с мобильным кошельком. В дальнейшем появится возможность просто указать необходимые реквизиты или номер мобильного.

«Все, что требуется с точки зрения соблюдения законодательства, предусмотрено в этом продукте, – пояснил Максим Евдокимов. – Квитанция, которую выдает интернет-банк, принимается даже в ГИБДД, когда оплачиваешь штраф. Впрочем, такую квитанцию при необходимости можно получить и по почте».

При открытии мобильного кошелька ТКС клиенту будет одновременно вручена предоплаченная дебетовая карта ТКС банка, то есть карта без физического носителя. «Электронный кошелек взял все самое лучшее в банке, – рассказал Евдокимов. – Все, что можно было прикрутить именно как к платежному сервису. При этом получился легкий продукт, который не требует жестких мер, которые сейчас принимаются к клиентам банков».
26.11.2013Источник: KM.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100