Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСбербанк напоминает клиентам о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании услуги «Мобильный банк» Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Сбербанк напоминает клиентам о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании услуги «Мобильный банк»
Онлайн-сервис «Мобильный банк» от ОАО «Сбербанк России» — популярная услуга, позволяющая управлять своими финансами с помощью мобильного телефона. Сбербанк России прилагает максимум усилий для создания и совершенствования максимально безопасных каналов удаленного предоставления банковских услуг. В то же время банк напоминает, что несоблюдение простых правил безопасности клиентами может привести к угрозе потери денежных средств.

Сбербанк напоминает клиентам, что при смене номера мобильного телефона, к которому подключена услуга «Мобильный банк», необходимо обратиться в отделение банка и оформить два заявления: одно — на отключение услуги по старому номеру телефона, второе — на подключение к новому номеру мобильного телефона. Следует помнить, что операторы сотовой связи могут передать номер телефона другому абоненту, если он будет неактивным длительное время, и в этом случае существует опасность, что новый владелец номера в результате сможет управлять чужим банковским счетом.

Клиентам необходимо быть внимательным: не оставлять свой телефон без присмотра, чтобы исключить несанкционированное использование мобильных банковских услуг. Также полезно установить на телефоне пароль, данная возможность доступна для большинства современных моделей телефонов или смартфонов.

Ни в коем случае нельзя подключать к услуге «Мобильный банк» телефоны, которые клиентам не принадлежат, по просьбе третьих лиц, даже если с подобной просьбой обратились якобы от имени сотрудников банка.

В случае утери телефона, к номеру которого подключена услуга «Мобильный банк» необходимо как можно быстрее обратиться в службу помощи и заблокировать услугу. Сделать это можно по телефонам 8-800-555-555-0, 8-800-200-37-47. Затем клиенту банка необходимо позвонить в службу поддержки пользователей оператора сотовой связи и заблокировать мобильный телефон.
15.11.2013Источник: Prm.RU
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100