Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНовости iDSystems. БАНК ИТБ подключился к ГИС ГМП Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Новости iDSystems. БАНК ИТБ подключился к ГИС ГМП

В продуктивный режим работы по обмену документами через систему от компании «АйДиСистемс» вошел БАНК ИТБ (ОАО). Основание для подключения к ГИС ГМП стал Федеральный закон № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Благодаря внедрению новой системы, клиентам Банка ИТБ станет гораздо удобнее осуществлять любые виды платежей: штрафы ГИБДД, пошлины, налоги, перечисления в бюджетные организации (детские сады, школы и т.п.). Благодаря ГИС ГМП денежные средства в считанные минуты поступают напрямую в ГИБДД, ФНС, ФССП или иную государственную, муниципальную организацию. Поскольку оператором системы является Федеральное казначейство, плательщикам не потребуется хранить квитанции или предъявлять информацию об оплате в те или иные органы. Все данные о проведенных платежах Банк передает адресатам автоматически.

Проект подключения Банка ИТБ к ГИС ГМП проходил в несколько этапов. На подготовительных этапах была проведена организационная работа с Минкомсвязи РФ, Федеральным казначейством, а так же регистрация в СМЭВ, получение всех доступов и т.д. Над основным блоком мероприятий работала совместная команда специалистов. В нее вошли: поставщик ПО для информационного обмена с сервисами СМЭВ компания «АйДиСистемс»; интегратор, обеспечивший канал взаимодействия со СМЭВ, AT Consulting; а также команда из представителей IT структуры Банка ИТБ.

«Проект был достаточно сложным как с технической, так и с организационной точки зрения, но наши специалисты справились на отлично», - отметил Начальник Департамента автоматизации БАНКА ИТБ Сергей Русяев.

«Банк ИТБ это банк с прекрасно построенной информационной инфраструктурой, но платежи в пользу бюджета проводятся в нескольких информационных системах, поэтому если решение об информировании ГИС ГМП применяется стандартное, то решение по запросу начислений из ГИС ГМП для банка было серьёзным образом кастомизировано. Мы уверены в том, что клиенты банка ИТБ получат удобный сервис, с помощью которого они смогут оплачивать различные государственные услуги в операционных подразделениях, в терминалах самостоятельной оплаты и в системе дистанционного банковского обслуживания», - сказал генеральный директор ООО «АйДиСистемс» Андрей Федорец.

Сведения о компании
Общество с ограниченной ответственностью «Инновейтив Диджитал Системс» (ООО «АйДиСистемс») предлагает организовать взаимодействие с сервисами государственных органов, опубликованных в СМЭВ, при использовании единого информационного шлюза банка «iDБанк-СМЭВ».
ООО «АйДиСистемс» образовано осенью 2011 года двумя учредителями – ООО «Корпорация «Ред Софт» и ООО «АйКЭМ Групп». При этом ООО «АйДиСистемс» использует производственные мощности (по разработке, внедрению и сопровождению программных продуктов) от компании ООО «Корпорация «Ред Софт». Общий штат сотрудников компаний ООО «Корпорация «Ред Софт» и ООО «АйДиСистемс» превышает 200 сотрудников, расположенных в 4-х производственных центрах в городах Москва, Тверь, Муром и Дубна.
Для заключения договора поставки достаточно обратиться в службу продаж компании или написав письмо на post@id-sys.ru адрес компании.

«iDSystems»:
                минимальные затраты,
                      безболезненная интеграция,
                            максимальная функциональность
29.10.2013
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100