Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ США ожидается ужесточение требований к безопасности хранения и передачи финансовых данных Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В США ожидается ужесточение требований к безопасности хранения и передачи финансовых данных
Федеральная торговая комиссия США (FTS, Federal Trade Commission) занимается рассмотрением новой группы правил в отношении безопасности информации. Эти правила могут коснуться значительного числа компаний. Хотя основными девизом новых правил FTS провозглашает гибкость, руководителям компаний связанных с информационными технологиями, есть о чем побеспокоиться.
На этой неделе FTC начала рассмотрение мнений, полученных от различных бизнес ассоциаций и торговых союзов в отношении так называемого Правила безопасности (Safeguards Rule). Этот документ требует наличия адекватной защиты информации о потребителях, включая данные, обрабатываемые электронным способом. Информационный компонент этого правила является частью требований в отношении приватности данных, установленных законом Gramm-Leach-Bliley от 1999 года.
Потенциальное влияние Правила безопасности на предприятия может оказаться очень большим. Закон Gramm-Leach-Bliley был принят для регулирования деятельности банков, брокерских контор и страховых фирм. Однако он может коснуться большого количества компаний, которые традиционно не рассматривались как финансовые. К таким компаниям относятся юридические фирмы, которые оперируют финансовыми данными своих клиентов, а также все те, у которых в число обрабатываемой информации попадают финансовые данные.
Это и означает, что от множества предприятий может потребоваться принятие мер на соответствие новым предписаниям в отношении безопасности данных. Возможно, им теперь придется шифровать передаваемые по сетям или хранящиеся на жестких дисках данные. FTC может предпринять определенные меры против компаний, чья защита информации или данных потребителей не соответствует правилам, установленным законом Gramm-Leach-Bliley. В то же время потребители и государственные организации смогут подавать в суд на те фирмы, которые делают все необходимые меры для обеспечения приватности данных, но у которых вдруг обнаружилась неожиданная брешь в защите.
07.08.2001Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100