Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяQiwi построил облачную платформу хранения данных на базе решений IBM Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Qiwi построил облачную платформу хранения данных на базе решений IBM
Корпорация IBM и группа Qiwi объявили о результатах запуска пилотной облачной платформы хранения данных нового поколения, которая позволит Qiwi осуществить переход к модели предоставления облачных услуг. В результате реализации пилотного проекта надежность и полезная емкость среды хранения платежных данных Qiwi возросли, а наряду со снижением совокупной стоимости владения удалось добиться ускорения времени ожидания отклика системы. В свою очередь, это позволило нарастить число обслуживаемых платежных операций и обеспечить запас на прогнозируемый экстенсивный рост, сообщили CNews в Qiwi.

Платежный сервис Qiwi обеспечивает пользователей инструментами для совершения регулярных и необходимых платежей. С помощью «Qiwi Терминалов» и электронного кошелька Visa Qiwi Wallet можно оплачивать услуги более 47 тыс. провайдеров. В планах Qiwi — оптимизация и повышение эффективности собственных платежных сервисов. Это стало предпосылкой поиска компанией платформы хранения данных нового поколения, готовой к скорейшему переходу к новой модели бизнеса.

Ключевыми требованиями к комплексу хранения данных со стороны Qiwi являлись: гибкость, с точки зрения управления ёмкостью и предоставляемых сервисов (функционирование по модели облачных вычислений), а также высокая степень надежности в предоставлении платежных сервисов. Имевшаяся ИТ-инфраструктура, в составе систем хранения данных предыдущего поколения от IBM, зарекомендовала себя как надежная и производительная. Однако для модернизации платформы хранения требовалось новое решение. По итогам конкурсного отбора среди предложений участников индустрии хранения было выбрано предложение корпорации IBM.

«Мы рады продолжить сотрудничество с IBM, решения и технологические разработки которой уже активно используются Qiwi. Внедрение новой инфраструктуры позволит нам быстро и эффективно проводить анализ потребительского спроса, на основе которого мы сможем персонифицировать наши сервисы и сделать процесс оплаты для пользователей Qiwi еще более простым и удобным», — заявил Алексей Архипов, заместитель директора по информационным технологиям группы компаний Qiwi.
25.09.2013Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100