Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"Сбербанк" купил 75% "Я.Деньги" Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"Сбербанк" купил 75% "Я.Деньги"
ОАО «Сбербанк России» и российская ИТ-компания «Яндекс», владеющая одноимённой системой поиска в Сети, завершили сделку по приобретению коммерческим банком доли в уставном капитале компании «Яндекс.Деньги». Как сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», речь идет о пакете 75% минус 1 рубль.

Сумма сделки составила $60 миллионов. Как уточняется в пресс-релизе, основная цель сотрудничества компаний — разработка принципиально новых сервисов для совершения розничных платежей в Сети. Партнеры намерены создать универсальное платежное решение для малого и среднего бизнеса, упростить систему платежей и денежных переводов через интернет — как для пользователей Сети, так и для массовой аудитории в офлайне. Как отмечают представители банка, первый шаг для этого уже сделан: в начале прошлого месяца "Сбербанк" отменил комиссию в своих банкоматах и терминалах при пополнении кошелька Яндекс.Денег c пластиковых карт любых банков.

Разработкой новых платежных решений занимаются специалисты компании "Яндекс.Деньги", опираясь на развитую банковскую инфраструктуру Сбербанка и собственные интернет-технологии. Пользователи money.yandex.ru, многие из которых знают, как сделать заказ на матрасы через интернет, остаются клиентами небанковской кредитной организации «Яндекс.Деньги», которая, как и прежде, действует на основании лицензии Центробанка РФ.
Руководить совместным предприятием будет Евгения Завалишина, возглавляющая Яндекс.Деньги с 2006 года.
12.07.2013Источник: Мегамагнат
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100