Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Беларуси запустили электронные деньги «белки» («belqi») Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Беларуси запустили электронные деньги «белки» («belqi»)
Беларусские пользователи получили возможность оплатить более 50 тысяч услуг с помощью инновационной системы электронных платежей «belqi», которая была запущена Приорбанком в сотрудничестве с российской платежной системой QIWI. Об этом сообщает interfax.by.

Анонсирована система электронных денег была еще в конце прошлого года. Среди услуг, которые можно оплатить электронными деньгами — коммунальные платежи, пополнение мобильного счета, оплата онлайн-игр, голоса и новые функции в таких социальных сетях, как «Одноклассники», «ВКонтакте», Mamba и т. д.

Электронные деньги «belqi» эквивалентны белорусскому рублю.

«Используя «belqi», можно погашать кредиты в разных банках, вносить взносы за страховку, оплачивать учебу и производить многие другие операции. Таким образом, владельцы электронных кошельков смогут пользоваться всем функционалом по электронным платежам, доступным в Беларуси, а также рядом иностранных сервисов», – сообщили в Приорбанке.

Как отмечают создатели системы, в системе «belqi» реализована возможность оплаты одной кнопкой. При этом осуществляется перевод денег сразу нескольким поставщикам товаров и услуг. Все это направлено на максимизацию удобства пользователей.

Кроме того, внедрен сервис «автоматический платеж». Его можно использовать для регулярных платежей, как то коммунальные платежи или оплата интернета, и настроить в автоматическом режиме по расписанию (сутки, неделя, месяц, год).

В Приорбанке также подчеркнули, что кошелек «belqi» можно использовать для оплаты различных работ, услуг, сервисов практически с любого устройства — через компьютер, смартфон, планшет, в любое время, без привязки к пластиковой карте и без комиссий.

Открыть кошелек можно самостоятельно и анонимно, для этого совершенно не нужно идти в банк. Однако анонимность сохраняется лишь при проведении платежей и на ограниченное их количество.

Создать электронный кошелек «belqi» можно на сайте www.belqi.by. Кошелек «привязан» к номеру телефона, и при входе в систему пользователи получают «сеансовый» пароль, которым подтверждают совершение платежей.

По материалам payspacemagazine.com
09.07.2013Источник: ИА IT Expert
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100