Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяiSimpleLab объявляет о выпуске версии 2.0.7 ДБО iSimpleBank 2.0 с возможностью оплаты государственных услуг через систему ГИС ГМП Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


iSimpleLab объявляет о выпуске версии 2.0.7 ДБО iSimpleBank 2.0 с возможностью оплаты государственных услуг через систему ГИС ГМП
Ключевым преимуществом нового релиза 2.0.7 стала подсистема iSimpleGos, включенная в состав программного комплекса ДБО iSimpleBank 2.0. Дополнительный модуль iSimpleGos к базовому модулю физических лиц iSimpleRetail позволяет банкам предоставлять своим клиентам возможность оплаты налогов и штрафов в пользу государства при помощи Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Напомним, что впервые подсистема iSimpleGos была анонсирована iSimpleLab на XII Международном Форуме iFin-2013. Так же релиз 2.0.7 является очередной плановой версией продукта и содержит около семидесяти новых функциональных возможностей по отношению к предыдущей версии 2.0.6, выпущенной в конце марта 2013 года.

ДБО iSimpleBank 2.0 – это новая современная система ДБО российского производства построенная на последних технологиях, способная работать на всех платформах и браузерах клиента. Являясь единым высокотехнологичным централизованным решением, система iSimpleBank 2.0 способна обслуживать физических и юридических лиц по всем распространённым каналам взаимодействия, включая iPhone и Android мобильные устройства.


Релиз 2.0.7 ДБО iSimpleBank 2.0 является плановым развитием продукта и содержит изменения, внесенные в систему относительно релиза 2.0.6, выпущенного iSimpleLab в конце марта 2013 года.

К основным изменений нового релиза 2.0.7 ДБО iSimpleBank 2.0 относятся:


  • Появление новой подсистемы iSimpleGos для оплаты штрафов, налогов, пени и других начислений в пользу государства;

  • Выполнение около семидесяти функциональных доработок направленных на расширение возможностей программного комплекса;

  • Исправление замечаний, выявленных в ходе внутреннего тестирования и эксплуатации продукта у клиентов компании.


Новая подсистема iSimpleGos для оплаты гос. услуг через ГИС ГМП


Версия 2.0.7 ДБО iSimpleBank 2.0 пополнилась совершенно новой подсистемой iSimpleGos, которая является дополнительным модулем к базовому модулю iSimpleRetail для физических лиц, при помощи которой Банк может подключаться к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП, ранее - УНИФО) Федерального казначейства и запрашивать информацию по оплате штрафов, налогов, пени и другим начислениям в пользу государства.

Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП, http://www.roskazna.ru/gis-gmp/) - представляет собой централизованную систему, обеспечивающую прием, учет и передачу информации между ее участниками, которыми являются администраторы доходов бюджета, организации по приему платежей, порталы, многофункциональные центры, взаимодействие которых с ГИС ГМП производится через систему межведомственного электронного взаимодействия. ГИС ГМП позволяет физическим и юридическим лицам получить информацию о своих обязательствах перед бюджетами бюджетной Российской Федерации по принципу «единого окна». Основным оператором ГИС ГМП выступает Федеральное казначейство России.

На основании полученных от ГИС ГМП данных в ДБО iSimpleBank 2.0 возможно легко и быстро сформировать платежный документ и произвести оплату. Подключение к ГИС ГМП производится по форматам обмена Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). iSimpleLab рекомендует подключаться к ГИС ГМП через своего технологического и коммерческого партнера, компанию iDSystems (www.id-sys.ru).

Принцип работы модуля iSimpleGos:


  • В ГИС ГМП поступает информация о начислениях из всех ведомств, например, из налоговой инспекции о налоге, из ГИБДД о штрафе, заказе государственной услуги с портала Госуслуги.ру (www.gosuslugi.ru) и т.д.

  • Гражданин в ДБО iSimpleBank 2.0 нажимает кнопку «Запрос начислений из гос. органов»

  • Модуль iSimpleGos формирует запрос в ГИС ГМП с идентификационными признаками гражданина

  • В ответ ГИС ГМП возвращает реквизиты, достаточные для формирования платежного документа

  • iSimpleBank 2.0 на основании полученных реквизитов формирует документы, которые гражданин выбирает для оплаты


Стоит отметить, что подсистема iSimpleGos уже установлена у одного из клиентов компании, где она завершает опытную эксплуатацию, и в ближайшее время функциональность будет открыта для широкого использования клиентам этого банка. Подобный функционал интересен российским банкам и в настоящее время банки использующие систему ДБО от компании iSimpleLab смогут предложить его своим клиентам. По вопросам получения демонстрационной версии системы ДБО ISimpleBank 2.0 для тестирования подсистемы iSimpleGos следует обращаться в Дирекцию по продажам компании iSimpleLab.

Ключевые доработки версии 2.0.7 системы ДБО iSimpleBank 2.0


Помимо добавления новой подсистемы iSimpleGos для оплаты гос. услуг через площадку государственных и муниципальных платежей, в новом релизе 2.0.7 ДБО iSimpleBank 2.0 существенно расширены функциональные возможности стандартной версии системы. Детальный список доработок выпускаемой версии iSimpleBank 2.0 приведен для просмотра в отдельной статье, размещенной по ссылке. К основным ключевым возможностям новой версии можно отнести следующие доработки:


  • Реализована перегенерация ключа подписи и сертификата в качестве отдельного режима

  • Добавлена возможность вывода учетных данных клиента в pdf и html для последующей печати и вкладывания в конверт

  • Администратору ДБО стала доступной настройка уведомлений по e-mail, SMS и на рабочей стол пользователя о поступлении в банк нового запроса на сертификат и отзыва документа от юридического лица

  • Добавлен режим блокировки работы клиента при отсутствии доступа к АБС и карточному процессингу

  • Предусмотрена возможность добавлять любому пользователю системы доступ к разделу «Мониторинг»

  • В ДБО для физических лиц добавлена возможность настройки автоматического заполнения ИНН/адреса места жительства в соответствии с законом № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терриоризма»

  • Во всех документах физических лиц добавлена возможность отображать блок «С условиями ознакомлен» и назначением URL для ознакомления с правилами обслуживания

  • Добавлена поддержка Процессингового центра Банка Петрокоммерц

  • Для вкладов физических лиц добавлена поддержка работы с мультивалютными вкладами

  • Для писем из банка в адрес юридических лиц добавлена поддержка режима обязательного прочтения клиентом при назначении отправителем письма соответствующего признака

  • Добавлена поддержка рассылки произвольных писем списку клиентов юридических лиц

  • Для документов покупки и продажи валюты юридическим лицом добавлена возможность отображать блок полей валютного контроля по аналогии с документом «Валютный перевод»

  • Добавлена печатная форма для документа «Заявление на отзыв»

  • Для мобильного приложения на базе платформы Android добавлена совместимость работы с планшетами


Компания iSimpleLab рекомендует всем своим клиентам выполнить переход на новую версию 2.0.7 ДБО iSimpleBank 2.0.


О Компании iSimpleLab:


iSimpleLab (ООО «АйСимплЛаб») – российский разработчик программного обеспечения в области дистанционного банковского обслуживания. iSimpleLab организационно входит в консорциум Ideas Consulting and Management (iCAM Group), который занимается созданием, развитием и продвижением ИТ-продуктов и услуг на финансовые рынки.

Менеджмент iSimpleLab сформирован из профессионалов высокого уровня, каждый из которых имеет более чем десятилетний опыт в сфере дистанционного банковского обслуживания. Возглавляет команду один из ведущих экспертов в области ДБО - Дмитрий Барсуков.

Компания продвигает на банковский рынок систему ДБО собственной разработки под брендом iSimpleBank 2.0. Интересы iSimpleLab по направлению ДБО распространяются на банки в России и страны СНГ.
27.06.2013Источник: iDSystems
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100