Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяSAP LABS открыла демо-стенд для современных банков  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


SAP LABS открыла демо-стенд для современных банков
В Финансовом Университете при Правительстве Российской Федерации состоялась конференция «Вызовы внедрения Базель II и III в российских банках» и открытие постоянно действующего стенда с доступом к инновационным решениям SAP для современных банков.
Конференция была проведена совместно с Ассоциацией российских банков, кафедрой "АРБ. Современные банковские технологии" Финансового Университета, Института Фи-нансовой Информатики Финансового Университета и Ассоциацией PRMIA.
Конференция собрала более 120 участников, представителей кредитных организаций. На конференции была впервые озвучена позиция Банка России в отношении принципов оценки показателей ликвидности в соответствии с рекомендациями стандартов Basel-III. Заместитель директора Департамента Банковского регулирования Алексей Лобанов отме-тил важность исторического контекста и смены парадигмы поддержания ликвидности, а начальник отдела Департамента Банковского регулирования Елена Дзигоева информиро-вала собравшихся о готовящихся изменениях в Положениях Банка России.
В своих выступлениях представители российских банков рассказали о своем опыте дви-жения к новым для России международным стандартам управления рисками. В докладах неоднократно отмечалась важность наличия релевантного ИТ-решения, позволяющего автоматизировать как расчет достаточности капитала в соответствии с Базель II (рекомен-дации Банка России №192-Т), так и показателей ликвидности по Базель III. С большим интересом были встречены доклады компании SAP о международном опыте внедрений Базель II. Компания SAP также представила новую технологическую платформу HANA, позволяющую осуществлять расчеты и анализировать показатели внутридневной ликвид-ности в соответствии с рекомендациями Базельского комитета. Особенностью решения является то, что HANA позволяет быстро обрабатывать значительные массивы детальной информации в режиме реального времени.
Каждый участник получил в подарок второе издание книги «Анализ математических мо-делей Базель II», выпуск которой состоялся при поддержке компании SAP и был приуро-чен к началу конференции.
«Регулирующие организации и участники рынка разработали и запустили в действие ряд программ по усилению системы управления банковскими рисками. В этой связи пред-ставляет интерес опыт компании SAP по реализации интегрированной платформы управ-ления финансами и рисками на основе Bank Analyzer. Решение, которое аккумулирует опыт Европейских банков, уже прошедших путь внедрения рекомендаций Basel II. Поми-мо глубокого понимания стандартов и методологии SAP предлагает инструмент, который готов к использованию и обладает существенными вычислительными и интеграционными возможностями», - отметил Леонид Алтухов, руководитель департамента «Стратегиче-ские индустрии» SAP СНГ.
Партнерство с Финансовым Университетом, начатое в рамках университетского альянса в 2011, продолжается при активном участии SAP Labs и Лаборатории совместных иннова-ций SAP (Co-Innovation Lab). Именно в результате этого сотрудничества была организо-вана конференция «Вызовы внедрения Базель II и III в российских банках», а также от-крыт постоянно действующий стенд, на котором можно увидеть и протестировать работу инновационных решений SAP для современного банка. В ближайшее время планируется открытие нового совместного проекта SAP и Финансового Университета - демо-пространства инноваций в SAP.
«В SAP Labs в России наши инженеры и разработчики, совместно с партнерами, клиента-ми и участниками образовательных проектов работают над созданием наукоемких разра-боток мирового уровня. Прежде всего, в таких направлениях, как вычисления In-Memory, облачные решение, мобильные приложения и локализация решений SAP для российского рынка. Сотрудничество с Финансовым Университетом при Правительстве РФ расширяет формы нашего взаимодействия с ведущими российскими вузами и выводит их на новый уровень взаимовыгодных отношений. Это позволяет упрочнить связи между реальным бизнесом, инновациями и подготовкой профессиональных кадров для российской эконо-мики», - отметил генеральный директор SAP Labs Дмитрий Армяков.
11.06.2013Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100