Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВести.net: россияне переходят на онлайн-платежи Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Вести.net: россияне переходят на онлайн-платежи
Онлайн-платежи в России становятся все более популярными: 17 миллионов россиян в возрасте от 18 до 65 лет когда-либо оплачивали товары и услуги в Сети. Совершеннолетняя интернет-аудитория в России достигает 68 миллионов человек, четверть из них — это пользователи онлайн-платежей. Хотя бы раз в месяц платят в интернете 12 миллионов человек. Такие данные представили процессинговый центр PayU и агентство Data Insight в своем совместном исследовании рынка онлайн платежей в России.

Так, согласно опубликованным данным, большинство пользователей онлайн-платежей — это молодые люди до 35 лет (примерно 61%). Мужчин, которые расплачиваются в Сети, больше женщин на 10%. В случае с сильным полом пик активности в Сети приходится примерно на 30 лет, у прекрасных дам он колеблется где-то до 25 лет.

Доход тех пользователей, что активно расплачиваются в Сети, составляет 15-50 тысяч рублей в месяц. Чем он выше, тем с большей вероятностью человек осуществляет онлайн-платежи. Эта особенно хорошо проявляется в обеих столицах. Практически треть — 29% пользователей онлайн-платежей — живет в московском регионе, 9% приходится на Санкт-Петербург с областью. Следом за ними идут Поволжье, Урал и Сибирь.

Интересно, что средний размер онлайн-платежа — это 2 800 рублей. При этом половина транзакций не превышают 600 рублей. На большие платежи — от 5000 рублей и более — приходится только 15%, но они обеспечивают три четверти от всего объема онлайн-платежей.

Важно, что большинство — 63% пользователей — предпочитают расплачиваться банковской картой, 30-35% используют электронные деньги или интернет-банкинг, а 27% платят в онлайне со счета мобильного телефона.

Самая популярная категория онлайн-платежей – это сотовая связь и другие услуги связи, за ними следуют ЖКХ, налоги и штрафы, билеты и туристические услуги, товары в интернет-магазинах. Самые маленькие платежи – в сегменте платных онлайн-сервисов, самые большие – в сегменте online-travel. На оплату билетов и туристических услуг приходится всего 7% от общего количества онлайн-платежей, но это 40% от объема суммы.
28.05.2013Источник: Вести.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100