Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЭлектронный кошелек Google Wallet позволит платить через Gmail Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Электронный кошелек Google Wallet позволит платить через Gmail
Google проводит интеграцию своих электронных сервисов Gmail и Google Wallet, с целью создания системы, которая бы позволила отправить платеж в виде вложения к электронному письму. Данная система платежей должна быть работоспособной даже в том случае, когда получатель платежа не имеет почтового ящика Gmail.

Для того, чтобы отправить электронные деньги через Gmail, пользователю будет достаточно при формировании электронного письма выбрать режим прикрепления вложения (нажать на значок скрепки), затем нажать на иконку в виде $, ввести сумму перечисляемых денежных средств и отправить сообщение. О данном алгоритме пересылки денег в прошедшую среду сообщил в своем блоге Трэвис Грин, ведущий менеджер проекта Google Wallet. Как только получатель средств получит электронное сообщение о переводе денежных средств, они будут мгновенно зачислены на его электронный счет.

Данный сервис будет абсолютно бесплатным, если пользователь привяжет свой банковский аккаунт к системе Google Wallet или если счет кошелька Google Wallet будет открыт для выполнения платежей. В рамках новой системы платежи также могут осуществляться через привязанные кредитные и дебетовые карты, но при этом будет сниматься со счета комиссия в размере 2.9 процента от суммы транзакции, но не менее 0,3 американского доллара.

Для полного доступа в систему, пользователи должны в своем аккаунте на Google Wallet разрешить получение и отправку электронных денег через электронную почту Gmail. Хотя получатель денег не должен обязательно иметь Gmail адрес, ему будет выслано на другой почтовый ящик сообщение о том, что получатель должен разрешить в своем счете на Google Wallet режим приема денег. Проведение денежных транзакций через интегрированную систему Gmail и Google Wallet будет доступно только на территории США.

Возможности новой системы станут доступными в ближайшие месяцы для всех граждан страны, достигших возраста 18 лет. Как сообщает представитель Google, процесс получения денег не будет зависеть от источника платежа. Полученные на счет Google Wallet средства могут быть положены на депозит в банк или использованы в других системах, акцептированных Wallet.

Возможность отправки денежных средств через Gmail пока доступна только для настольных систем. По заверениям Интернет гиганта, в любом другом случае вы можете отправить деньги через онлайновый ресурс Google Wallet на сайте wallet.google.com, выбрав пункт «send money» в своем электронном кабинете.
17.05.2013Источник: iGeek
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100