Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-аукцион eBay — это $12 млрд. в год Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Интернет-аукцион eBay — это $12 млрд. в год
Крупнейший в мире Интернет-аукцион eBay получает выручку около $12 млрд. в год, сообщает сайт 24smi.org.

Здесь можно купить и продать все, что угодно. Выставляют на продажу и покупают: начиная от книг и кончая различными экзотическими предложениями типа «жизнь» или «планета».

Самые дорогие лоты аукциона eBay заслуживают особого внимания.

Британец по имени Ян Ашер продал на eBay свою жизнь. ТОму, кто решился на покупку, досталась должность помощника продавца, также дом Яна Ашера и его парашюты. Цена покупки — $310 тыс. Британец, похоже, не особенно прогадал при продаже старой жизни, в новой жизни он купил небольшой островок в Карибском море, женился… В общем, начал новую жизнь.
Пара, пожелавшая остаться неизвестной, купила в 2002 году старую, заброшенную военную базу времен «холодной» войны. Купила за $2,1 млн. Зачем?

Традиционный лот — Завтрак со звездой. Так «подрабатывает» один из самых богатых людей в мире - знаменитый инвестор Уоррен Баффет. Завтрак с ним стоил в 2010 году $2,6 млн. Информации о том, дает ли мистер Уоррен бизнес - советы во время завтрака, нет.
В 2001 году на аукционе eBay был продан прекрасный, отделанный 12-местный авиалайнер Gulfstream. Покупатель — африканская компания. Цена - $4,9 млн.

Ну, и конечно, на аукционе eBay продаются яхты. Неизвестный покупатель приобрел на аукционе eBay роскошную яхту 120 метров длиной, в которой есть собственный кинотеатр, восемь гостиных, большой общий зал для приемов, имеется посадочная вертолетная площадка. Цена — $140 млн.

Напоминаем, что владеет аукционом eBay американская компания, специализирующаяся на Интернет-услугах, включая мгновенные платежи и Интернет-магазины: eBay Inc. (произношение - иБэй, NASDAQ: EBAY).
В 1995 году в Калифорнии программист Пьер Омидьяр объявил о создании онлайнового аукциона под названием AuctionWeb. Это была часть его личного веб-сайта. Первый предмет, проданный таким способом на новом Интернет-аукционе, было неисправная лазерная указка самого Омидьяра за 13.83 долл.

В зону. RU. компания Омидьяра пришла в 2010 году, открыв «Международный торговый центр eBay» на русском языке как сайт в Интернете, а в 2012 году было открыто представительство в России.

Основная идея eBay — предоставление продавцам удобной интернет — платформы для продажи любых товаров, разрешенных в стране и не внесенные в черные списки самого аукциона eBay.
12.04.2013Источник: http://www.intermonitor.ru/
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100