Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная40 процентов российских банков уже предлагают интернет-банкинг  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


40 процентов российских банков уже предлагают интернет-банкинг
Во вторник были обнародованы результаты исследования "Финансовые интернет-услуги в России", проведенного компаниями "МФД-ИнфоЦентр" и "Интернет Маркетинг" при участии Delloitte&Touche. Исследование проходило в апреле-июле этого года и стало первым столь широким исследованием росийского рынка финансовых интернет-услуг.
Основные выводы, сделаные в ходе исследования, довольно оптимистичны. Рынок фиансовых интернет-услуг в стране продолжает динамично развиваться. Более того, в ближайшее время, как показывает исследование, можно ожидать как минимум двукратного роста объема предложений на рынке услуг по предоставлению интернет-доступа к биржевым торгам и услуг интернет-банкинга.
В настоящее время около 140 российских банков используют различные системы для работы с клиентами через Интернет.
Интернет-банкинг - это управление банковским счетом через Интернет. Эту услугу на сегодня предоставляют 40 процентов российских банков, а 50 процентов планирует ввести эту услугу в ближайшее время.
19 процентов банков, опрошенных в рамках исследования, используют системы интернет-банкинга собственной разработки. Остальные банки используют готовые программы. Лидерами здесь являются программы iBank компании "БИФИТ" и и Банк-Клиент компании "ИНИСТ". Эти программы использует еще 19 процентов банков.
Интернет-банкинг предназначен, в первую очередь, для юридических лиц. Однако сейчас на рынке активно продвигается аналогичная услуга и для физических лиц. 70 процентов опрошенных заявили, что они предлагают либо готовятся предложить эту услугу. Большинство банкиров отмечает, что оборот клиента при использовании им интернет-доступа к счету увеличивается, то есть попросту, он чаще совершает какие-либо операции со своим счетом.
Ситуация с системами интернет-трейдинга, то есть системами, предназначенных для покупки и продажи ценных бумаг через Интернет, следующая. На российском рынке существует 15 разработчиков соответствующего ПО. Лидерами на сегодня являются программы QUIK Сибирской межбанковской валютной биржи, NetInvestor от "МФД ИнфоЦентра", "ИТС-Брокер" (НВФБ) и "Инвестор" от компании "ИНИСТ".
Интернет-трейдинг позволяет снизить требования к так называемому минимальному уровню портфеля, то есть попросту позволяет работать на бирже с меньшим первоначальным капиталом. При этом, одако, уже существует некая проблема неквалифицированного инвестора, сташая итогом внедрения в жизнь слогана "каждая домохозяйка может стать инвестором".
Еще одна отмеченная организаторами исследования проблема - отстуствие в России открытости бизнеса, в том числе и банковского. Почти 90 процентов опрошенных руководителей попросту отказались отвечать на вопросы как об общих оборотах своего банка, так и об их оборотах в секторах интернет-трейдинга и интернет-банкинга.
25.07.2001Источник: Нетоскоп
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100