Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяiBank Описание систем  Интернет-банкинг  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг

банкинг в России и мире

интернет-банкинг сегодня

интернет-банки

описание интернет-услуг

разработчики

описание систем

информационные ресурсы



Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
О П И С А Н И Е   С И С Т Е М


iBank
Общая информация
Система "iBank" предназначена для предоставления банком своим клиентам, юридическим и физическим лицам, услуг Интернет-Банкинга и WAP-Банкинга. Система разрабатывается c 1998 года. Впервые в коммерческую эксплуатацию система "iBank" была запущена в августе 1999 года в банке "ЮГРА" (Санкт-Петербург).
Отличительными особенностями системы "iBank" являются платформонезависимость банка и клиента, высокая масштабируемость, полное соответствие концепции "тонкого клиента", работа пользователя с любого Web-браузера без какого-либо специализированного ПО.
Программно-аппаратные средства
Система "iBank" полностью реализована на Java. Функции тонкого клиента выполняет загружаемый в Web-браузер пользователя компактный Java-апплет. В качестве Web-браузера могут использоваться Internet Explorer 5, Netscape 4.7, Opera 5 with Java и более новые версии.
В процессе работы клиента Java-апплет взаимодействует с Сервером Приложения, расположенном в Банке. Следствием передачи в транзакциях только сжатых данных (для систем основанных на html-интерфейсе характерна передача каждый раз еще и формы представления) явилась высокая скорость реакции интерфейса на действия пользователя даже при работе по диалапу на 9,6 Кб/сек.
Реализация Сервера Приложения на Java позволила использовать практически все серверные платформы – x86-NT/2000, Intel-Linux, Intel-Solaris, SPARC-Solaris, RS6000-AIX, AS/400, и др. В качестве Сервера БД для системы "iBank" могут использоваться Oracle, SyBase, Microsoft SQL Server, IBM DB2.
Банковская компонента системы «iBank» высокомасштабируема, содержит механизмы балансировки и распределяния нагрузки и позволяет простым увеличение количества Серверов Приложений постепенно наращивать общую производительность системы.
Средства защиты
Система "iBank" обеспечивает юридическую значимость электронного документооборота, содержит механизм ЭЦП под финансовыми документами, предоставляет гарантированный уровень безопасности и может при необходимости поставляться совместно с сертифицированным ФАПСИ (СФ/114-0334 от 26 мая 2000г.) БКЗИ "Базис-защита" компании Анкорт. Система "iBank" поддерживает хранение ключей в файлах и на смарткартах GPM8K, MPCOS-EMV и GKP8000 производства Gemplus с использованием картридеров Towitoko, Gemplus и любых PC/SC-совместимых. Подключение пользователя к Web-серверу банка, а также загрузка стартовой html-страницы и Java-апплета происходит через протокол SSL.
Контакты
Общество с Ограниченной Ответственностью "БИФИТ"
105203, г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, дом 46, 4 этаж
Тел/факс: (095) 465-0253, 465-4760
E-mail: info@bifit.com
Internet: www.bifit.com
Разработчик системы
БИФИТ
Компании-операторы

 

-=endpage=-



Мы будем признательны Вам за сведения, уточняющие либо дополняющие представленную на сайте информацию. Присылайте, пожалуйста, Ваши сообщения по адресу:




Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100